В Благовещенске за кражу золотых украшений задержали жителя Иркутской области

Мужчина признался в содеянном

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего жителя Иркутской области по подозрению в совершении кражи золотых украшений. О краже заявила жительница областного центра. Женщина сообщила, что у неё пропали золотые украшения на сумму 425 тысяч рублей.

В квартире потерпевшей делал ремонт мужчина, которого ей порекомендовали знакомые. Хозяйка оставила мастера в жилище и ушла на работу. Злоумышленник нашёл шкатулку с ювелирными украшениями, забрал содержимое и скрылся. Вернувшись домой и не обнаружив украшений, женщина обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался гражданин 1994 года рождения, ранее уже попадавший в поле зрение правоохранительных органов за аналогичные преступления. Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками ОМОН управления Росгвардии по Амурской области задержали подозреваемого.

Мужчина признался в содеянном. Также он пояснил, что драгоценности сдал в ломбард, а деньги потратил. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям.

Источник новости: Amur.Info