В Благовещенске начали появляться странные объявления

Информация, которая размещается на стенах домов, не несет никакого смысла, но регулярно обновляется

Жители дома на улице Политехнической, 19/1, регулярно находят на своих подъездах информационные листки, а иногда целые информационные коллажи абсурдного содержания. Судя по текстам объявлений с кричащими лозунгами, их автор пытается донести до жителей какую-то важную для него информацию, изобличая неизвестных и, возможно, воображаемых злодеев. Все объявления оформлены на компьютере и распечатаны, с помощью стрелок и других элементов они объединяются в целые каскады абсурдной информации.

В полиции города давно знают о несанкционированных объявлениях на жилом доме на улице Политехнической. Единственный, предположительно, противоправный элемент в действиях «агитатора-изобличителя» – нарушение внешнего вида зданий, что относится к сфере деятельности управляющей компании.

— В городской административной комиссии имеется материал, который поступил из полиции. Лицо, разместившее материалы на фасаде здания, установлено, в отношении него возбуждено административное производство. Обязанности по очистке фасада возложены на управляющую компанию. С ними работает отдел в управлении ЖКХ, который выносит предписание по очистке фасада. Если в установленные сроки здание не приводится в нормативное состояние, предусмотрена административная ответственность со штрафом в размере от 5 до 15 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе мэрии.

В управляющей компании «УправДом» сообщили, что информация о листовках на стенах дома будет проверена, в случае если состояние фасада не соответствует требованиям, на место будут отправлены сотрудники, чтобы демонтировать все размещенные на нём объявления и надписи.

Источник, близкий к правоохранительным органам, сообщил Амур.инфо, что автор невразумительных объявлений на фасаде здания давно известен полиции, он проживает в указанном доме и состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, что осложняет привлечение его к какой-либо ответственности.

Источник новости: Amur.Info