Мошенница из Хабаровска отправится в тюрьму за обман клиентов турфирм

Так она «заработала» 12 миллионов рублей

46-летнюю хабаровчанку признали виновной в мошенничестве. Будучи представителем туристических фирм, она обманула клиентов на 12 миллионов рублей, сообщает Интерфакс. С ноября 2017 года по июль 2019 года женщина работала представителем двух туркомпаний, которые были зарегистрированы на дочь и знакомую. Она заключала договоры по продаже путёвок за границу, при этом требуя полной предоплаты. В итоге никто никаких путёвок не получил. Жертвами обмана стали 26 человек, которые в общей сложности перевели 3,8 миллионов рублей.

Также осуждённая заключала договоры на привлечение банковских кредитов при продаже туристических путёвок. Это преступница делала дистанционно, используя специальные программы. Имея паспортные данные и фотографии клиентов, она в пяти банках оформила 28 кредитов. Все полученные деньги она украла.

Суд назначил ей пять с половиной лет лишения свободы. Также известно, что женщина ранее дважды привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и кражу денег у клиентов туркомпаний.

Источник новости: Amur.Info