В Амурске в многоквартирном доме взорвался газ

Пострадала одна женщина

Утром 15 октября в квартире пожилой жительницы Амурска, города в Хабаровском крае, на четвёртом этаже пятиэтажного дома произошел взрыв газовоздушной смеси. 19 жильцов эвакуировали. В результате происшествия на кухне оплавились стены и потолочное покрытие. При этом огонь не распространился на другие помещения. Правоохранительные органы начали проверку обстоятельств взрыва, сообщают прокуратура Хабаровского края и регионального управления СК по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Как рассказали в прокуратуре, в данный момент проводится проверка соблюдения жилищных прав граждан, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц организации, обслуживающей внутриквартирное газовое оборудование.

Региональное отделение СК уточняет, что в результате взрыва конструкция дома не повреждена, имущественный вред жильцам соседних квартир не причинен. Место происшествия осмотрели следователи, обстоятельства выясняются.

75-летняя жительница квартиры, в которой произошел взрыв газа и впоследствии пожар, госпитализирована с ожогами. Других пострадавших нет.

Источник новости: Amur.Info