Житель Благовещенска добровольно ушёл в могилу

Благовещенец погиб, будучи похороненным заживо. 35-летний мужчина верил, что если человек проведет сутки под землей, то всю дальнейшую жизнь ему будет несказанно везти. Он уговорил своего друга помочь ему в осуществлении задуманного. Перед этим он написал записку, в которой удостоверил, что творит чудачество по собственной воле. В минувшую субботу экстремал был добровольно погребён на земельном участке в окрестностях Благовещенска.

Мужчина собственноручно вырыл яму, обложил её деревянным коробом и устроился на ночлег. Его товарищ прикрыл яму щитом и засыпал землёй. Чтобы не задохнуться, сделали воздуховод из трубок. В могилу любитель экстрима захватил с собой одеяло и сотовый телефон. Только телефон на ночь отключил: боялся, что к утру батарея разрядится. Приятели договорились созвониться утром.

Захороненный мужчина так и не позвонил своему другу. Утром в воскресенье приятель экстремала, не дозвонившись до него, приехал на свой участок, откопал короб. На свет мужчина извлёк уже бездыханное тело, сообщает «Комсомольская правда – Благовещенск».

«Случай неординарный. Говорить о возбуждении уголовного дела преждевременно, – считает старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Амурской области Алексей Лубинский. – Сейчас проводится доследственная проверка, надо как-то квалифицировать действия и погибшего, и его друга и установить причину смерти: либо смерть наступила в результате переохлаждения, либо человек утонул, либо задохнулся. Для этого на данный момент проводятся экспертизы».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/05/31/48.html