В Амурской области в отношении руководителя ООО «Россыпи» наложен арест на имущество в размере более 280 миллионов рублей

Как считает следствие, руководитель компании внёс неверные сведения в налоговые декларации за 2017 и 2018 годы и таким образом уклонился от уплаты НДС, налога на прибыль и добычу полезных ископаемых. Бюджет недополучил около 170 миллионов рублей.

По закону следователь обязан принять меры по установлению имущества подследственного, стоимость которого обеспечивает возмещение вреда.

Имущество руководителя компании было арестовано через суд. Запреты на распоряжение были введены в отношении банковских счетов, 7 земельных участков, 17 объектов недвижимости и более 40 транспортных средств организации, 1 вертолет, а также 5 личных автомобилей руководителя и квадроцикл.

Общая сумма имущества, в отношении которого были введены ограничения, составила более 280 миллионов рублей, что обеспечивает полное возмещение вреда по гражданскому иску, а также возможной конфискации имущества, сообщает управление Следственного комитета по Амурской области.

Ранее Амур.инфо уже писало о том, что власти Приамурья взяли курс на решение экологических проблем при золотодобыче, после чего в поле зрения Минприроды попало предприятие ООО «Хэргу», ведущее работы в Селемджинском районе. А 2 апреля этого года было возбуждено уголовное дело о неуплате налогов, по которому сейчас введены обеспечительные меры.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/27/188563