В гимназии Владивостока подрались пятиклассники

В гимназии № 2 города Владивосток произошла драка между двумя учениками пятого класса. Мальчики дрались на кулаках и кидали друг в друга стулья. Конфликт засняли их одноклассники. Видео попало в социальные сети.

Сообщается, что инцидент произошёл во владивостокской гимназии № 2 во время урока математики в 5 «А» классе. На данный момент ни мэрия Приморской столицы, ни управление МВД Владивостока ещё не дали комментарии по этой ситуации. Сотрудники полиции проверяют информацию о драке школьников, сообщает newsvl.ru.

Известно, что после появления видеозаписи драки в социальных сетях, проверку по факту инцидента начала уполномоченный по правам ребёнка в Приморском крае Ольга Романова. Установить причины некрасивой ситуации предстоит педагогам и инспекторам по делам несовершеннолетних.

В начале марта, в Приамурье, в школе села Поярково шестиклассник на уроке труда кинул стул в сторону учительского стола. Мебель пролетела в опасной близости с другим мальчиком, но, к счастью, никто не пострадал. Инцидент снял на видео ученик седьмого класса.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/18/188099