Жительница Благовещенска решила заняться наркобизнесом и получила срок

Жительницу Благовещенска, которая решила подзаработать на наркотиках, осудили на пять лет колонии общего режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В 2018 году амурчанка нашла работодателя через мессенджер. «Куратор» рассказал ей, где находятся тайники, женщина забирала оттуда наркотик, фасовала его на разовые дозы, а потом делала «закладки». Также в её обязанности входило находить клиентов и держать с ними связь.

В сентябре 2019 года она через тайник получила наркотик – производное N-метилэфедрона, а именно PVP, массой 143,84 грамма. Наркотик она хранила на балконе, в квартире у знакомой.

В январе 2020 года женщина договорилась с очередным клиентом о продаже 3,59 грамм вещества. Сделка не состоялась, в этот же день женщина была задержана полицией. Во время досмотра у неё нашли 7 свёртков с PVP общей массой 3,59 грамма. Оставшаяся часть наркотика общей массой 140,25 грамма была изъята полицейскими в тот же день из квартиры знакомой, которая не подозревала о бизнесе подруги.

Благовещенский городской суд признал амурчанку виновной и назначил ей пять лет в колонии общего режима, но отсрочил отбывание наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/15/188002