О раскрытии кражи кресла-коляски у инвалида в Благовещенске рассказала пресс-служба МВД России

На днях в городской отдел полиции поступило заявление о пропаже кресла-коляски стоимостью около 250 тысяч рублей. С помощью камер видеонаблюдения оно было найдено и возвращено хозяину.

Коляска была украдена с парковки. С помощью камер видеонаблюдения полицейские смогли отследить передвижение преступника. Позднее коляска была найдена на подземной автостоянке, а подозреваемый задержан.

При задержании предполагаемый похититель оказал сопротивление и пытался скрыться. Выяснилось, что он был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Кстати, коляска была подарена её нынешнему хозяину в 2019 году Александром Козловым, бывшим амурским губернатором, на тот момент министром по развитию Дальнего Востока и Арктики. О происшествии стало известно на самом высоком уровне, о нём рассказала пресс-служба российского министерства внутренних дел.

— По факту кражи возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК «Кража». Похищенное имущество возвращено законному владельцу, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/06/187595