В Амурской области за сутки зарегистрировали четыре природных пожара

В пресс-службе амурского центра ГЗ и ПБ сообщают, что за сутки, 4 апреля, в Амурской области зафиксировали четыре природных пожара. Три из них удалось ликвидировать, а четвёртый тушат до сих пор.

Возгорание на площади в 571 гектар зафиксировано в Архаринском и Шимановском районах. Три пожара на площади в 271 гектар успешно ликвидировали.

Отметим, что пожар в 3,2 километра от села Кундур в Архаринском районе обнаружили с помощью систем космического мониторинга в 13:30, а потушили его около 19 часов. За это время огонь охватил 180 гектар болот и мари.

Сейчас продолжают тушить природный пожар в Архаринском районе. Возгорание локализовано в 12 километрах от села Пашково Еврейской автономной области. Как сообщают в пресс-службе амурского центра ГЗ и ПБ на месте работают 44 человека и задействовано 8 единиц техники. Сегодня, 5 апреля, в 10:50 тушение пожара продолжается.

— За прошедшие сутки пожарные подразделения на тушение пожаров привлекались 19 раз, в том числе два раза тушили мусор и 13 раз ликвидировали горение сухой растительности, – сообщают в пресс-службе главного управления МЧС России по Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/05/187519