Стало известно, куда отвозят пациентов из горящего в Благовещенске кардиоцентра

Василий Орлов на своей страничке в Instagram рассказал о предварительных итогах происшествия, которое сегодня произошло в Благовещенске. Напомним, 2 апреля в обед произошел пожар в кардиохирургическом центре АГМА.

Глава региона подтвердил, что сейчас возгорание локализовано, но работа по тушению продолжается.

— Пациентов эвакуируют и направляют в отделения кардиологии или реанимации амурской областной клинической больницы. Задействовано шесть бригад скорой медицинской помощи, одна реанимационная «скорая», две бригады Территориального центра медицины катастроф. В данный момент в областную больницу привезли и разместили 15 пациентов, эвакуация продолжается, – написал губернатор Василий Орлов. – Пострадавших предварительно нет. Сегодня – экстренное совещание с медиками и спасателями – надеюсь, будут известны предварительные причины ЧП, обсудим, что будем делать дальше.

— На 14.00 в АОКБ принято 16 пациентов кардиоцентра. Один из пациентов был перевезен реанимационной бригадой сразу же после операции. Также в АОКБ были перенаправлены еще 2 человека, которых транспортировали в кардиоцентр из Свободного для госпитализации. Медработники АОКБ всем пациентам оказывают необходимую помощь, – уточняют в региональном минздраве.

По предварительной информации возгорание произошло из-за неисправной проводки.

Отметим, что в то время, когда пожарные тушили пожар медики продолжали операцию на сердце. Бригада хирургов решила не прекращать уже начатую операцию, так как останавливать её нельзя.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/02/187443