Три разбоя и угон

В Амурский областной суд обратился осуждённый за три разбойных нападения и угон автомобиля, чтобы смягчить приговор. По мнению защиты 9 лет и 10 месяцев в колонии строгого режима за эти преступления – многовато. Суду предложили изменить квалификацию с разбойного нападения на грабёж, вымогательство и самоуправство, рассказали в Амурском областном суде.

Молодой человек со своими товарищами, трое из которых осуждены, а один до сих пор в розыске, придумали лёгкий способ обогатиться. Мужчины знали, что их знакомые ведут незаконный бизнес, связанный с наркотиками. Компания бандитов, применяя физическую силу и угрожая расправой, в том числе и с родственниками, отобрали имущество у пяти владельцев наркобизнеса. Ущерб оценивается от 10 до 300 тысяч рублей. Во время одного из нападений банда угнала автомобиль. По их заявлению, не собираясь его похищать.

Учитывая все обстоятельства дела, 28-летнему уроженцу Грузии дали 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима. Суд на смягчение не пошёл и приговор оставил без изменений.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/28/187192