Терминалы сгинули в огне

Как сообщается на официальном инстаграм-аккаунте белогорской мэрии, в ночь с 23 на 24 марта терминалы для безналичного расчёта и билетная продукция части городских перевозчиков сгорели в пожаре.

— Возгорание произошло по причине замыкания терминала для безналичного расчета при проезде в общественном транспорте, который стоял на зарядке. В связи с этим в настоящее время плата за проезд в транспортных средствах вынуждены принимать только наличным расчетом, – прокомментировал ситуацию предприниматель Геннадий Гедзерук.

Сейчас городские маршруты в Белогорске обслуживают 34 автобуса, 22 из них остались без билетов и терминалов. На печать новых билетов уйдёт как минимум неделя. Ещё сложнее с терминалами – их заказывают в другом регионе. Предприниматели уже ведут переговоры с поставщиками.

— Поскольку на терминалах действовала акция Сбербанка по снижению платы за проезд с карты «Мир», сейчас при отсутствии терминалов ее невозможно реализовать. Стоимость проезда в настоящее время за наличные средства будут составлять 28 рублей для всех граждан, за исключением льготной категории, которая пользуется «Социальной картой» и «Транспортной картой школьника», – добавил Геннадий Гедзерук.

При предъявлении льготных карт плату за проезд с пассажира брать не будут.

Ранее в администрации Благовещенска рассказали, что до середины 2022 года в областной столице полностью обновят автобусный парк.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/24/187013