Один приступ погубил двоих

ДТП с двумя смертями произошло на 19-м километре дороги Благовещенск-Свободный 21 марта в 17:20. За рулём автомобиля «Хонда-Фит» находился мужчина 1964 года рождения, который съехал с проезжей части и врезался в дерево. В результате аварии скончался сам водитель, а также пассажирка – женщина 1968 года рождения, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Как рассказал нам свидетель аварий, который двигался вслед за Хондой, вероятнее всего, мужчине за рулём стало плохо.

­– Авария произошла буквально на моих глазах, сначала машину повело вправо, потом влево, потом он просто съехал с трассы. Причем, скорость авто была небольшой – на мой взгляд около 80-90 километров в час, – рассказывает Владимир.

На помощь пострадавшим бросилось водители и пассажиры сразу четырёх авто, проезжавших мимо. Пока женщины вызывали скорую, мужчины пытались помочь водителю и пассажирке.

­­– Мы открыли дверь автомобиля, водитель был без сознания, он лежал между коленями женщины и приборной панелью. Каких-то видимых повреждений у водителя не было, только рассечена бровь. Мы так поняли, что он не был пристёгнут и когда ему стало плохо, просто упал лицом на приборную панель, а потом во время удара упал в сторону. Мы прощупали пульс, мужчина был уже мёртв, – говорит Владимир.

Женщину была в сознании, жаловалась на сильную боль в груди. Эвакуировать из машины её не стали, чтобы не нанести лишние повреждения, разговаривали с ней до приезда скорой. С места аварии женщину увозили ещё в сознании. Позже стало известно, что пассажирка скончалась.

Как рассказал нам свидетель происшествия, погибший мужчина был пенсионером МВД – полицейские нашли удостоверение у него в машине.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/22/186874