В Приамурье четверо человек украли шесть тонн рельсов

С Рейновской ветки Забайкальской железной дороги четверо амурчан украли 109 метров железнодорожных рельсов. Мужчин задержали сотрудники полиции. Злоумышленники предстанут перед судом, им грозит лишение свободы на срок до пяти лет каждому.

В ходе следствия полицейские установили, что ранее судимый 30-летний житель Сковородино предложил брату и двум друзьям подзаработать. Он решил вывезти металл с неиспользуемого железнодорожного пути и сдать в пункт приёма.

Злоумышленник одолжил грузовик и выдвинулся с сообщниками на место. С помощью газового резака они разделили пути на 36 частей и погрузили в машину шесть тонн металла. Когда мужчины выехали на автотрассу, их остановили сотрудники транспортной полиции.

Уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» направили в суд, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Напомним, что в прошлом году житель Тынды украл железнодорожных деталей на миллион рублей. Среди награбленного оказались не только рельсы, но и шайбы, подкладки, клеммы, скобы и противоугоны.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/17/186671