Два благовещенца в центре города напали на прохожих с ножом

В ноябре 2019 года двое жителей областной столицы решили открыто обокрасть прохожих. У торгового центра по улице Ленина они увидели незнакомую пару. Когда злоумышленники подошли к жертвам вплотную, один из них достал нож.

Преступник ударил женщину ножом в спину, при этом его соучастник, хотя и не был в курсе кровавых планов подельника, от замысла не отказался. Мужчины начали требовать от прохожих ценное имущество и деньги. Напуганный спутник раненной женщины, испугавшись расправы, бросил на тротуар смартфон. Преступники забрали его и скрылись с места преступления.

Таким образом, преступники нанесли лёгкий вред здоровью женщины, а также материальный ущерб на сумму 9990 рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В суде один из преступников признал свою вину частично, второй вовсе отказался её признавать. С учётом того, что это было не первое подобное преступление благовещенцев, а также других смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд назначил одному из злоумышленников пять лет и шесть месяцев в колонии особого режима, другому – пять лет в колонии строгого режима.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/11/186377