Трое маленьких детей погибли в пожаре в одной из деревень на Сахалине

Малыши одного, трёх и четырёх лет стали жертвами страшного пожара, который произошёл во вторник, 9 марта в селе Красногорск Томаринского района Сахалинской области. Информация о трагедии появилась в телеграм-канале правительства области.

— В Томаринском районе в селе Красногорск по улице Промышленная, 13 произошёл пожар в квартире на первом этаже. По предварительным данным, погибло трое детей, – говорится в сообщении.

По данным МЧС России по Сахалинской области, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера около 16.33 местного времени, пожарная команда была на месте через пять минут. К их приезду квартира уже была сильно задымлена. С огнём боролись четыре человека, была задействована одна единица техники. Пожар уже потушен, в квартире выгорело около 20 квадратных метров. Сейчас специалисты устанавливают причины возгорания. По факту происшествия организовала проверку местная прокуратура.

По данным сахалинского издания astv.ru, матери погибших детей было 26 лет, во время поджара она была в магазине. По предварительной информации, в квартире загорелся линолеум, а дети погибли, надышавшись угарным газом. Издание также выяснило, что семья находилась на учёте в органах опеки и отдела по делам несовершеннолетних. Последний раз представители надзорных органов посещали несовершеннолетних в конце февраля, тогда у проверяющих не возникло замечаний – в доме было прибрано, продукты были. Всего в семье было шестеро детей, трое из которых живут в детском доме.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/09/186276