На границе с Приамурьем сошел с рельсов поезд

ЧП произошло 8 марта в 22:50 на границе с Амурской областью в Забайкальском крае на перегоне Чичатка-Жанна в Могочинском районе, сообщают в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

По информации ЗабЖД, с рельсов сошли 20 вагонов, пострадавших нет.

— В результате происшествия нарушен габарит соседнего пути. Движение по перегону временно приостановлено. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия на Забайкальской железной дороге работает оперативный штаб, – прокомментировали происшествие в пресс-службе.

На место аварии направлены три восстановительных поезда. По сообщению паблика @kriminal.blg, они были отправлены со станций Могоча и Ерофей Павлович. В ликвидации последствий схода задействовано 250 человек.

Отметим, что из-за этой аварии есть задержка в движении пассажирского поезда №61 Владивосток – Москва. Ожидаются задержки поездов № 11 сообщением Владивосток – Самара, № 2 сообщением Москва – Владивосток и № 391 сообщением Благовещенск – Чита.

Причины схода устанавливаются.

Напомним, что 6 марта сошел поезд в Хабаровском крае. В четырех цистернах с нефтепродуктами из-за схода началась капельная течь топлива. В ликвидации последствий задействовали железнодорожников, экологов и сотрудников краевого МЧС.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/09/186233