В Амурской области пограничники ФСБ изъяли большую партию растительных наркотиков

Выполняя свои служебные обязанности, сразу в двух местах на территории области пограничники задержали группу людей, занимающихся распространением наркосодержащих средств.

20 февраля в Завитинске, сотрудники Пограничного управления остановили автомобиль, в котором находились и были изъяты пять полимерных мешков растительной массы, по внешним признакам и запаху схожей с наркотическим средством, а также 250 граммов вещества, предположительно являющегося маслом каннабиса. Водитель автомобиля, гражданин 1980 года рождения, задержан и даёт показания.

В селе Преображеновка, Завитинского района, у гражданина 1986 года рождения, обнаружено и изъято ещё пять мешков с растительной массой общим весом более пятидесяти килограмм.

Стало известно, что что задержанные планировали организовать канал поставок наркотиков из Амурской области в Хабаровский край.

Все изъятые препараты отправлены на соответствующее исследования, после чего, после выполнения необходимых формальностей, дело будет отправлено в суд, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/04/186093