На юге Сахалина льдину с 40 рыбаками уносит в море

На юге Сахалина спасают 40 рыбаков, которых уносит на льдине в открытое море. У села Стародубское Долинского района на льду из-за сильного волнения в Охотском море образовалась большая трещина. На берег успела перебраться только часть рыбаков.

— Несмотря на предупреждение об опасности любители зимнего отдыха вышли на рыбалку. В результате от берега оторвались около 40 человек. Ситуация находится на постоянном контроле правительства Сахалинской области, – сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным пресс-службы, на место происшествия прибыли сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России. Кроме того, на подмогу из Южно-Сахалинска выехали и другие спасатели. Всего в операции задействованы 22 человека и 14 единиц техники: автотранспорт, снегоходы, резиновые лодки.

Напомним, что это не первый случай откола льдины с людьми. Недавно в Макаровском районе Сахалина от берега на льдине унесло восемь рыбаков. Вечером того же дня людей спасли. А в середине января в Александровск-Сахалинском районе на льдине уплыли пятеро человек.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/01/184547