В Москве за взятки арестованы два высокопоставленных сотрудника Роспотребнадзора

Столичная полиция арестовала двух сотрудников Роспотребнадзора. Заместитель главного государственного санитарного врача по Северному административному округу Москвы Виктория Зотова и глава группы надзора за объектами коммунально-бытового назначения Станислав Томилов обвиняются в получении крупных взяток, сообщает РИА Новости.

В даче взяток подозревается глава испытательного лабораторного центра «Экология» Александр Малютин. Причина, по которой глава центра пытался подкупить чиновников, пока не называется.

В Роспотребнадзоре заявили, что знали о предстоящем аресте, так как работали над разоблачением коррумпированных чиновников ведомства совместно с правоохранительными органами.

— Управление Роспотребнадзора по городу Москве продолжает совместную работу с правоохранительными органами по профилактике нарушений коррупционной направленности, результат этой работы – сегодняшнее решение Савеловского суда. Работа в указанном направлении будет продолжена, – заявили в ведомстве.

Буквально вчера за взяточничество были задержаны зам районного прокурора в Еврейской автономии, а также заместитель руководителя регионального управления СК по Хабаровскому краю и ЕАО.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/31/184479