В Приамурье сгорели несколько автомобилей (видео)

Вечером, 29 января в областном центре тушили два автомобиля. Еще одно возгорание ликвидировали в Белогорске, рассказали в пресс-службе МЧС.

В 22:29 сообщили о возгорании двух автомобилей на улице Пионерской. Пожар тушили девять человек и две единицы техники. Возгорание удалось ликвидировать за три минуты.

— Пострадавших нет. Предположительно, причиной пожара послужил поджог. Виновник устанавливается. По факту пожара проводится разбирательство, – сообщили в пресс-службе МЧС.

Под утро 30 января огнеборцы выезжали на вызов в Белогорске. Там на улице Кирова загорелся автомобиль. Пожарным также понадобилось три минуты, чтобы потушить открытое пламя. Предположительно, машину подожгли. Виновника будут искать.

— Сразу после возгорания владельцу необходимо вызывать пожарных и полицию. У полицейских необходимо потребовать составления справки о пожаре, при этом стоит внимательно проследить, чтобы в ней были точно указаны реквизиты авто и все обстоятельства произошедшего, так как это будет очень важно при обращении в страховую компанию и в суд, – рассказал как нужно действовать при возгорании автомобиля агенству «Прайм» адвокат Алексей Гавришев.

Если возгорание произошло из-за заводского брака, то судиться придётся уже с производителем. Как правило, в таких случаях компания сама проводит расследование, и выплачивает ущерб.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/30/184464