Благовещенец рассчитывался в магазинах города поддельными пятитысячными купюрами

20 января бдительные граждане сообщили в полицию о молодом человеке, который рассчитывается в магазинах города поддельными купюрами в пять тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, а также его автомобиль. Злоумышленника сотрудники ГИБДД остановили на стационарном посту на подъезде в Благовещенск.

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе досмотра транспортного средства сотрудниками полиции обнаружено и изъято 30 купюр номиналом 5000 рублей, с признаками подделки. Результаты проведенного исследования показали, что изъятые банкноты изготовлены не производством Гознак, – сообщают в управлении МВД по Амурской области.

В отношении молодого человека 1998 года рождения возбуждено уголовное дело по части первой статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Во время расследования полицейские выяснили, что задержанный имеет отношение ещё как минимум к шести фактам сбыта поддельных купюр в Благовещенске.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, полиция устанавливает все эпизоды его преступной деятельности.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/26/184261