В Хабаровске мужчина преследует на улицах маленьких детей

Обеспокоенные жители Хабаровска пишут в полицию заявления на неизвестного мужчину, который преследует маленьких детей у школ города. По имеющимся данным зафиксировано уже больше четырёх таких случаев.

Как сообщает новостной портал DVHAB.RU несколько подобных случаев было зафиксировано на прошлой неделе. Первый из них произошел в районе школы «Первые шаги» на улице Королёва. Мужчина приставал к третьекласснику, но ребёнку удалось вырваться. Дома он рассказал о случившемся родителям, они написали заявление в полицию. На следующий день территорию возле школы начали патрулировать силовики.

История повторилась. И снова неизвестный напал на третьеклассника. Мужчина был одет в куртку с белыми полосками, черные штаны, кроссовки. На нём были кепка, очки и красная маска. Он схватил ребенка за руку и попытался тащить за собой. Ребенок с трудом вырвался. Но и этими случаями всё не закончилось.

— В прошлый четверг около 68-й школы мужчина попытался затащить в машину девочку. Она вырвалась и убежала. Около 16:00 в тот же день в районе 19-й школы двум девочкам неизвестный предлагал съездить за айфоном. Ученицы убежали, — рассказала редакции Хабаровского издания горожанка.

DVHAB.RU пишет, что как минимум два обращения о таких инцидентах в Индустриальном районе города действительно поступили в правоохранительные органы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/26/184211