В Южно-Сахалинске в пожаре погибли двое детей

В Южно-Сахалинске 23 января загорелся частный дом по улице Памятной. Погибли двое детей, четверо пострадавших госпитализированы.

Сообщается, что к моменту прибытия пожарного подразделения дом уже горел открытым пламенем по всей площади. Из здания самостоятельно вышли женщина и трое детей. Ещё два ребёнка погибли.

Известно, что в двухэтажном деревянном доме проживала большая семья: супруги и пятеро детей. Мать находится в тяжелом состоянии, она получила 40% ожогов. Её старший 21-летний сын в реанимации. 14-летний сын находится в детской больнице — он отравился угарным газом. С таким же диагнозом в больницу доставлена пятилетняя девочка. Отец семейства в момент пожара находился на работе, сообщает sakhalin.info.

Власти пообещали оказать семье материальную поддержку, выделив единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. При необходимости с родителями и детьми будут работать психологи. Сейчас решается вопрос о месте временного проживания семьи, так как дом сгорел полностью. Названа предварительная причина возгорания — взрыв электрического котла.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/24/184138