Житель Приморья развёл амурскую пенсионерку на 28 тысяч рублей

Пожилая благовещенка обратилась в полицию и сообщила, что её обманул неизвестный, продав электроприборы по завышенной цене. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска благовещенской полиции по подозрению в совершении мошенничества был найден и задержан 19-летний житель Приморского края.

Полицией установлено, что в квартиру к потерпевшей пришел молодой человек. Посетитель сообщил, что в жилище необходимо проверить электросчетчик, а также, что жители подвергают свою жизнь смертельной опасности из-за старой электропроводки. Якобы чтобы не допустить возгорания, жильцам необходимо установить электроприборы «реле напряжения». Пожилая женщина поверила в его слова и приобрела сразу четыре электроприбора общей стоимостью около 28 000 рублей. Через некоторое время узнав, что реальная стоимость данных приборов около 800 рублей, пожилая горожанка поняла, что её обманули и написала заявление в полицию.

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Задержанный находится в изоляторе временного содержания, сообщается на сайте управления МВД России по Амурской области.

В настоящий момент сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Возможно, имеет он отношение и к преступлению, о котором сегодня рассказала нашей редакции дочь другой пожилой благовещенки. Женщина также купила чудо-прибор по огромной цене. После передачи корреспондентом Амур.инфо информации по данному факту в полицию сотрудниками составлен рапорт. Будет проводиться проверка. Мы будем следить за развитием событий.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/20/183959