«Не выдержало сердце»: скончался погорелец ветхого барака по адресу Ленина, 6Б

Вечером 19 января скончался один из жителей сгоревшего дома по адресу Ленина, 6Б. Алексей Левченко не пострадал во время пожара, но его сердце такого стресса просто не выдержало.

— Отцу было 59 лет. Его не стало вчера вечером, не выдержало сердце. Я думаю, причиной послужили все эти события, хотя сердечные заболевания были, конечно. Его квартира не сильно обгорела, но её затопило водой. Жилья и помощи ему никто не предложил. Он до вечера выносил вещи, которые ещё можно было спасти. А потом его не стало, — рассказывает дочь Алексея Левченко Марина.

Сама Марина тоже жила в сгоревшем бараке, сейчас она находится у сестры. На вопрос, нужна ли помощь, женщина ответила, что сейчас ведётся сбор средств на похороны отца. Средства можно перевести на счёт доверенного лица по номеру карты: 4276030017928736, или по номеру телефона: 89145934373 (Ольга Анатольевна Ж.)

Сбор вещей для пострадавших объявила и школа номер 2. При пожаре в ветхом бараке по адресу на Ленина, 6Б без крыши над головой оказались девять учеников от 7 до 17 лет. Им необходимы предметы личной гигиены и первой необходимости, бытовые принадлежности, посуда, одежда, канцелярские принадлежности для школьников, школьная форма и обувь. Сбор вещей осуществляется по адресу: Зейская, 30.

Напомним, страшный пожар в Благовещенске произошел в ночь на 19 декабря в аварийном бараке по адресу Ленина, 6Б. Дом с печным отоплением был повреждён полностью и восстановлению не подлежит. В результате пожара погиб мужчина. Женщина и восьмилетняя девочка находятся в состоянии средней тяжести в ожоговом отделении АОКБ, семилетняя девочка в тяжёлом состоянии в реанимации. По факту пожара проверки начали представители МЧС и областная прокуратура.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/20/183919