В Хабаровском крае тигр загрыз охотника

Тело молодого мужчины нашли возле зимовья в верховье реки Буту Ванинского района Хабаровского края. По предварительной версии, на охотника напал тигр.

Сигнал о пропаже человека на территории охотничьих угодий общины коренных малочисленных народов Севера РФ «Национальное коллективное хозяйство» Ванинского муниципального района Хабаровского края поступил 9 января 2021 года. Как сообщает Министерство природных ресурсов Хабаровского края, вероятнее всего мужчина погиб ночью 9 января в результате нападения тигра. В момент встречи с хищником охотник был безоружен.

— Точная причина смерти мужчины пока не установлена. Но с большой долей вероятности это было нападение тигра. Представители минприроды уже занимаются отловом хищника, — сказал Интрфаксу представитель ведомства.

Сейчас на месте трагедии работает следственная группа. Правоохранители и представители минприроды обследуют место происшествия, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия.

Напомним, 31 декабря состоялось судебное заседание по делу об убийстве тигра Павлика, которое произошло в Свободненском районе в сентябре 2020 года. Суд принял решение квалифицировать преступление как более тяжкое, чем изложено в обвинительном заключении, и вернул дело на исправление недостатков.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/11/183478