В Благовещенске без тепла остались более 40 домов и детский сад

Сегодня из-за работ на коммунальных сетях без теплоснабжения остались 48 многоквартирных домов Благовещенска, в которых проживает более четырёх тысяч человек и корпусы детского сада № 3. Прокуратура проводит проверку по факту аварии. Коммунальщики в свою очередь говорят о плановых работах на этом участке.

Как сообщается на сайте амурской прокуратуры, на место уже выехал прокурор Благовещенска Александр Александров. В ходе проверки предстоит выяснить обстоятельства произошедшей аварии и дать оценку своевременности устранения аварийной ситуации ООО «АКС».

Сами же коммунальщики говорят, что ни о какой аварии в районе Первомайской, 27 речи не идёт.

— Это плановые работы, свищ на трубе. Работают две бригады специалистов. Ещё на прошлой неделе на этом участке обнаружили подпитку. Подготовили планово участок, вскрыли грунт, определили место и участок под замену. Всех оповестили. Сегодня около 11.00 приостановили подачу теплоресурса в дома. По плану работы будут завершены до конца светового дня в нормативные сроки. Температуру в жилых домах контролирует инспекторская группа ООО «АКС» совместно с представителями управляющих компаний, — сообщили корреспонденту Амур.инфо в пресс-службе амурских коммунальных систем.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/21/182695