Сложный перекрёсток для тех, кто не знает правил: благовещенку жёстко подрезали на Калинина-Тенистой

Жительница Благовещенска Елена прислала в редакцию Амур.инфо видео со своего авторегистратора, на котором чётко видно нарушение правил дорожного движения. Водитель, выезжая на белой иномарке с территории торгового центра, едва не стал причиной ДТП на и без того загруженном перекрёстке Калинина-Тенистая.

В этом месте стоит знак с указанием поворота. Но водители нередко его игнорируют.

Девушка после случившегося сразу обратилась в ГИБДД и написала обращение на официальном сайте ведомства.

— Обращение по факту нарушения водителем автомобиля белого цвета в районе перекрёстка улиц Калинина и Тенистой поступило в дежурную часть Госавтоинспекции 16 декабря в 12.45. Сотрудниками полиции проводится административное расследование по факту нарушения правил дорожного движения. Данному водителю в соответствии с КоАП РФ за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками, грозит наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей, — сообщили нам в областном ГИБДД.

Если вы стали свидетелем административного нарушения, увидели как кто-то кого-либо подрезает на дороге, или заметили за рулём автомобиля водителя в состоянии алкогольного опьянения, звоните в дежурную часть ГИБДД 42-52-62. По этому номеру можно сообщать любую информацию об административных нарушениях, свидетелями которых вы стали на территории Благовещенска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/17/182539