В сёлах Приамурья неизвестные убивают коров

За два дня в амурских сёлах произошло два нападения на коров, погибло четыре животных. Расследованием занимается полиция.

Первое ЧП произошло близ станции Среднебелая Ивановского района на выходных. Неизвестные закололи двух коров, пасшихся без надзора. Орудие убийства, предположительно, острая пика.

Второе ЧП случилось в понедельник в селе Виноградовка Бурейского района. По сообщению местных жителей, нескольких коров расстреляли из огнестрельного оружия. Двух тяжело раненых животных хозяевам пришлось добить. В полиции сообщили, что по обоим инцидентам ведётся расследование.

— Сообщение о ЧП в Виноградовке поступило вчера в 13.55 от главы села. Две коровы, находившиеся, судя по всему на свободном выпасе, вернулись в село уже раненые. Их осмотрел ветеринар и рекомендовал умертвить. Ведётся расследование, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Виновникам грозит наказание за порчу имущества, возможно – за жестокое обращение с животными.

Накануне в Приамурье погибли две лошади, серьёзно пострадал всадник – на животных в тёмное время суток на трассе Благовещенск-Свободный наехал автомобиль.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/27/180202