Жителям Благовещенска предлагают поработать наркокурьерами

Жителю Благовещенска предложили поработать наркокурьером, при этом пообещали заработную плату в 60 тысяч рублей в неделю. Объявление при этом замаскировали под безобидную информацию о вакансии.

— У меня есть основная работа, но я искал подработку. На Авито в разделе «Работа в Благовещенске» увидел вакансию курьера. В обязанностях было указано: «наличный и безналичный расчет, доставка заказов», — рассказывает Константин.

После того, как молодой человек откликнулся на объявление, его направили в WhatsApp, а после недолго общения на другой номер в Telegram.

— Работодатель в Telegram назвался Олегом, и спросил, догадываюсь ли я почему за работу курьера так много платят. На что я ответил, что нет, не догадываюсь. Тогда он рассказал, что в мои обязанности будет входить закладка небольших посылок, с ноготок. Я уточнил, что в посылках. Прямым текстом мне было сказано, что там наркотики.

В полиции Благовещенска нам заявили, что такие объявления хотя и не часто, но всплывают не только на Авито, но и в соцсетях. В случае, если вам предлагают нелегальный способ заработка, обращайтесь в полицию по телефонам: 01 или 112, а также любой из отделов полиции.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/02/179102