В Благовещенске вечером «вырубили» и ограбили мужчину

В Благовещенске 34-летний мужчина стал жертвой преступления. Вечером, возвращаясь домой, на него напал неизвестный, ударил по голове, а затем ограбил.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, в службу скорой помощи поступил звонок, что на улице нашли травмированного мужчину. Приехавшие оперативники опросили потерпевшего. Он рассказал, что когда возвращался вечером домой, к нему подошел неизвестный и ударил по голове. После мужчина потерял сознание и очнулся только в карете скорой помощи. Там он обнаружил, что остался без части одежды, сотового телефона и банковской карты.

Сотрудники уголовного розыска посмотрели записи камер видеонаблюдения и на одной из них опознали мужчину, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Как выяснилось, в тот день гражданин заходил в магазин, который находился недалеко от места нападения, и пытался расплатиться банковской картой. Купить ничего он не смог, так как на счету было недостаточно средств.

Сотрудники полиции нашли гражданина, и выяснили, что карту ему передал старый знакомый. В ходе следствия установили, что именно этот приятель был причастен к преступлению. 31-летний подозреваемый был задержан. Он во всем признался и сказал, что сотовый телефон продал, деньги потратил, а одежду выбросил.

По факту хищения имущества возбуждено уголовное дело.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/11/176652