В Екатринославке ветер повалил две водонапорные башни

В Октябрьском районе вечером 16 июля прошёл грозовой фронт. Сёла района остались без водо- и электроснабжения. В Екатринославке от шквалистого ветра рухнуло две водонапорные башни. По словам сельчан, одна из них упала на строящийся детский сад. В селе ветер сорвал шифер с многоэтажек, повалено более 150 деревьев, а град не пощадил урожай сельчан, пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Сейчас энергоснабжение во всех населенных пунктах полностью восстановлено. Работники МЧС продолжают ликвидировать последствия. Информации о пострадавших не поступало.
В Екатеринославке, Варваровке, Романовке и Восточном частично сорвано кровельное покрытие. Всего пострадало 21 здание. В районном центре из-за падения двух деревянных водонапорных башен 33 объекта осталось без водоснабжения. Это не только многоэтажки и частные дома, но и административные здания, больницы, школа и Дом ветеранов. Администрация района организовала подвоз воды населению. Бригада ООО «Авангард» провела временную линию подачи водоснабжения, уже восстановили водоснабжение в 22 объектах.
В Октябрьском районе введен режим чрезвычайной ситуации. На месте работает оперативная группа МЧС под руководством заместителя начальника Дениса Вайды, а также пожарные-спасатели. Всего в ликвидации последствий действия циклона задействовано 84 человека и 20 единиц техники.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/17/175646