В селе Чигири стреляли по частному дому (фото)

В селе Чигири Благовещенского района случилось происшествие – неизвестные стреляли по частному дому и повредили окно. Собственник дома полагает, что это проделки соседей. Мужчина обратился в полицию.

На правах анонимности он рассказал ИА «Амур.инфо», что это произошло ночью 16 мая: стреляли по второму этажу дома, по-видимому, из дробового оружия. «Участковый обнаружил дробь и дробовой контейнер. Дробь он вытащил из рамы, а дробовой контейнер по направлению выстрела лежал», – объясняет амурчанин.

«Тут не надо баллистической экспертизы – напротив только одно окно, из которого можно было стрелять», – говорит мужчина. И поясняет, что с соседями, которых он заподозрил, не общается: «Люди пьющие и скандальные».

Амурчанин не исключает, что дом в такой ситуации придется продать.

В пресс-службе УМВД России по Амурской области агентству прокомментировали, что 16 мая поступило сообщение от жителя села Чигири о том, что в одном из домов повреждено окно. На адрес выехала следственно-оперативная группа, был проведен осмотр места происшествия. В настоящее время продолжается доследственная проверка.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/01/173686