Белогорским разбойникам огласили приговор

В Белогорске приговор троим, совершившим разбой в кафе. Молодые люди, 1998 года рождения, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ.

В июне 2019 года в одном из кафе Белогорска совершено разбойное нападение. Около часу ночи администратор кафе осуществлял обход. В тот момент, когда он закрывал двери, на него со спины напали злоумышленники. Как позднее выяснилось, они прятались под лестничным маршем.

Лица данных граждан скрывали маски. Угрожая пистолетом, осужденные потребовали провести их к сейфу и отдать хранящиеся в нем денежные средства. Получив наличность – более 170 тысяч рублей, они дошли с мужчиной до выхода из кафе, забрали сотовый телефон, чтобы он не смог быстро сообщить о происшествии, блок памяти от камер видеонаблюдения и скрылись.

Следственным подразделением МО МВД России «Белогорский» было возбуждено уголовное дело.

Для оказания помощи коллегам в раскрытии преступления в Белогорск выехали сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сыщиков попал ранее судимый гражданин, работник данного кафе. Определив круг общения молодого человека, полицейские установили и двух соучастников, один из которых являлся организатором преступления.

Оперативники задержали злоумышленников по местам их жительства.

Белогорским городским судом назначены наказания: организатору – 2 года 10 месяцев, двум другим – 2 года 8 месяцев и 2 года 7 месяцев лишения свободы. Отбывать наказания всем троим осужденным предстоит в колонии общего режима, сообщает сайт Амурского управления УВД.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/26/173400