Жителя Серышевского района подозревают в разбойных нападениях в Благовещенске

В Амурской области полицейские задержали подозреваемого в совершении трех разбойных нападений. Все преступления совершены в Благовещенске по однотипной схеме. В помещения организаций входил вооруженный ножом мужчина, и, угрожая работникам, требовал у них деньги.

Два нападения совершены на продуктовые магазины в разных районах города, злоумышленник похитил более 47 тысяч рублей. Третий разбой совершен в офисе микрокредитной организации. В данном случае ее работница оказала сопротивление нападавшему, и ему пришлось покинуть место преступления без денег.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В ходе расследования и оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершению преступлений может быть причастен житель Серышевского района 1998 года рождения. Полицейские выяснили, что подозреваемый проживает в Благовещенске на съемной квартире, где его и задержали.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Задержанному предъявлено обвинение в совершении разбоев, проведена проверка показаний на местах, назначен ряд экспертиз.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/14/172741