В Благовещенске полиция пресекла пьяное вождение (видео)

5 апреля в Благовещенске произошел инцидент в районе дома № 66 по улице Строителей. Там полицейскими был остановлен автомобиль, водитель которого мог находиться в состоянии опьянения. Теперь решение в отношении этого мужчины примет суд.

Первоначально информация об инциденте появилась в социальных сетях. «В районе улицы Строителей, 66, двое мужчин выпивали недалеко от магазина рядом с автомобилем одного из отдыхающих. После "посиделок" граждане решили поехать домой, но, заметив автомобиль ДПС, остановились и отправились уже пешком. Спустя время водитель решил съездить на своем автомобиле в магазин, удостоверившись, что сотрудников полиции нет рядом. Однако очевидцы сообщили о намерении мужчины полиции, экипаж ДПС, находившийся рядом, оперативно прибыл на место и не дал отъехать ему. Гражданин оказал неповиновение стражам порядка. В результате его противоправных действий были вызваны дополнительно два экипажа полиции», – рассказал о случившемся инстаграм-паблик skaner28.

ИА «Амур.инфо» обратилось за комментарием в МО МВД России «Благовещенский». В ведомстве сообщили, что, действительно, в полицию 5 апреля поступило сообщение о том, что граждане распивают в автомобиле алкогольную продукцию. На место выехал экипаж ДПС. Люди после распития алкоголя начали движение на машине по двору. Транспорт был остановлен. В отношении водителя составили протокол по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобиль был помещен на арестплощадку, административный материал передали в суд для рассмотрения и принятия законного решения.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/06/170652