В Харбине из-за коронавируса запретили похоронные процессии

В административном центре провинции Хэйлунцзян из-за вспышки коронавируса, городские власти запретили проведение похорон. Соответствующий приказ был опубликован 3 февраля, biang.ru со ссылкой на издание Дунбэйван. В Харбине на 3 февраля было зарегистрировано 45 случаев коронавируса нового вида, на данный момент не зарегистрировано летальных исходов.

«Начиная с сегодняшнего дня, в связи с эпидемической ситуацией в городе похоронным бюро во всех частях города запрещается организация похорон, включая ритуальные мероприятия в "Праздник фонарей" (на 15-й день Китайского Нового года), а также ритуалы жертвоприношения. Похоронным бюро приказано запретить проведение ритуальных услуг с прощанием у гроба. Разрешено только оказывать формальные ритуальные услуги, без большого количества участвующих. Необходимо строго ограничить количество соглашений о похоронах и количество участников похоронных процессий. Все участники похоронных процессий должны принимать меры предосторожности против коронавируса. Рассчитываем на понимание граждан в этой ситуации», – говорится в сообщении.

Ранее агентство Синьхуа сообщало, что кремация тел пациентов, скончавшихся от коронавируса нового типа, должна проводиться недалеко от места их кончины, а похоронные ритуалы, такие как прощальная церемония, запрещены.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/04/167367