В Казахстане разбился самолет, на борту находилось 100 человек (видео)

В Казахстане потерпел крушением самолет авиакомпании Bek Air. На борту находились около 100 человек – 95 пассажиров и 5 членов экипажа. По предварительным данным, погибли 14 человек.

Воздушное судно летело из Алма-Аты в Нурсултан. Известно, что самолет разбился в аэропорту вылета. Авиакатастрофа произошла при взлете. Самолет потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное здание. Отмечается, что возгорания за столкновением не последовало.

«Сегодня борт авиакомпании Bek Air, следующий рейсом 2100 Алматы – Нур-Султан, вылетев по плану в 7:05, пропал с радара. На борту 95 пассажиров, пять членов экипажа. Борт авиакомпании Bek Air упал за пределами аэродрома. Есть выжившие», – пишет аэропорт Алма-Аты на своей странице в социальной сети.

На место происшествия приехало порядка 10 машин скорой помощи. По факту случившегося создана правительственная комиссия по расследованию катастрофы. Об этом распорядился премьер-министра Казахстана Аскар Мамин. В состав комиссии войдут министр индустрии и инфраструктурного развития РК, а также представители других госорганов.

В Генконсульстве РФ в Казахстане сообщили, что россиян на борту не было. Полеты самолетов такого типа как упал в Алма-Ате, приостановлены, пишет «Комсомольская правда».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/27/165584