В новогоднем городке Свободного рассыпалась одна из ледовых конструкций (фото)

Вечером 17 декабря в социальных сетях появилась информация о происшествии в новогоднем городке города Свободный, на площади. Там рассыпалась одна из ледовых конструкций – шар. Случившееся прокомментировали власти населенного пункта.

«(…) рухнул один из возведенных ледовых шаров. По счастливому совпадению, в это время там не было детей. Шар не выдержал установленную крышу», – известил инстаграм-паблик svbnews.

«Шар сегодня рассыпался. Сейчас ответственность за ледовый городок лежит полностью на подрядчике, который строит городок. Когда мы будем его принимать (приемка у нас назначена на 25 декабря), то, разумеется, мы будет просматривать и безопасность всех строений и конструкций, которые там будут возведены. Сейчас принято решение о том, что если они успеют, то они восстановят, сделают такой же шар», – прокомментировали ИА «Амур.инфо» в пресс-службе администрации Свободного.

Власти подчеркивают, что внутрь конструкции людям попасть будет нельзя – вход не предусмотрен. Там расположится светодиодная конструкция.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/17/164999