В Благовещенске не стали судить женщину, укравшую продукты и «Вискас»

Благовещенский городской суд рассмотрел дело благовещенки, совершившей хищение продуктов из магазина. Женщину обвиняли в мелком хищении чужого имущества с учетом того, что до этого ее уже наказывали за подобные действия.

В декабре 2016 года горожанку благовещенский суд признал виновной в совершении административного правонарушения – мелкого хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи, но не более двух тысяч пятисот рублей. За ее приговорили к штраф у в три тысячи рублей.

Однако уже в ноябре 2017 года, находясь в торговом зале магазина на 50-летия Октября благовещенка решила похитить продукты.

Находясь в торговом зале магазина она убедилась, что за ней никто не наблюдает, а также что магазин не оборудован «антикражными» воротами, женщина взяла со стеллажа колбасу полукопченую, сыр, икру мойвы, подкопченную в соусе и крем-суп «Вискас» с говядиной. Все это она положила в свою сумку и скрылась.

В общей сложности она похитила продукты на сумму 792 рубля 35 копеек. Однако от представителя потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон: женщина возместила весь причиненный ущерб.

Поэтому судья вынес решение уголовное дело прекратить, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/13/164783