Погибшего в Хабаровске священника ждали в Благовещенске

На портале Благовещенской епархии появилось обращение архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана. Он выразил соболезнования в связи с трагическим случаем в Хабаровске – священник погиб при падении с балкона.

Погибший – первый проректор Хабаровской духовной семинарии иерей Дионисий Проскурин. Обращение Лукиана адресовано митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Артемию.

«С глубокой скорбью воспринял весть о гибели первого проректора Хабаровской духовной семинарии иерея Дионисия Проскурина. Отец Дионисий пользовался большой любовью и уважением у духовенства и мирян Благовещенской епархии. Его усилиями было налажено наше тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество – образована благовещенская группа учащихся заочного отделения духовной семинарии, организованны выездные сессии. Для организации учебного процесса он сам неоднократно приезжал в Благовещенск, читал лекции, проводил семинарские занятия. На предстоящей неделе (публикация на портале Благовещенской епархии датирована 5 декабря – Прим. ред.) мы ждали новой встречи с отцом Дионисием. Его преждевременная кончина стала для нас большим потрясением и утратой», – говорится в обращении.

Соболезнование и сочувствие выражают родным и близким погибшего, преподавательской корпорации Хабаровской духовной семинарии, духовенству Хабаровской епархии.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/09/164516