Благовещенец вонзил нож в возлюбленную, чтобы доказать свою верность

Житель Благовещенска окажется на скамье подсудимых за то, что ранил свою сожительницу. Таким способом он решил доказать ей свою верность. Причем просьбу воткнуть в нее нож озвучила сама девушка.

В апреле 2019 года в ходе распития спиртного между благовещенцем и его сожительницей возник конфликт из-за ревности – девушка упрекнула молодого человека в неверности. Чтобы доказать обратное, она предложила благоверному воткнуть ей нож в ногу.

Но вскоре конфликт прекратился, и пара легла спать в одной комнате. Утром девушка обнаружила, что сожителя рядом с ней нет. Через 10 минут он вбежал в комнату, взял нож и воткнул его в бедро возлюбленной. Свой поступок благовещенец объяснил желанием доказать сожительнице свою верность.

В отношении 24-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в городской суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ, за совершение указанного преступления суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает областная прокуратура.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/02/164108