В центре Благовещенска грабители ранили женщину и потребовали у ее спутника ценности (видео)

Ночью 16 ноября на улице Ленина в Благовещенске совершено разбойное нападение. К мужчине и женщине, которые возвращались домой из кафе, подошли двое. Один из них ранил женщину острым предметом и потребовали у ее спутника ценные вещи.

Злоумышленники отобрали банковскую карту, сотовый телефон стоимостью более 10 000 рублей и скрылись. Потерпевшие обратились в полицию. По факту разбоя следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. К установлению лиц, причастных к преступлению, подключились сыщики управления уголовного розыска УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли похищенный телефон, который злоумышленники успели сбыть. В дальнейшем установили квартиру, где могли находиться причастные к разбою граждане.

В связи с тем, что по имеющейся информации, подозреваемые могли оказать вооруженное сопротивление, к задержанию полицейские привлекли сотрудников СОБР управления Росгвардии. В квартире оказался один из подозреваемых – ранее неоднократно судимый житель Благовещенска 1977 года рождения. Он был доставлен в отдел внутренних дел. Второго соучастника задержали через несколько часов. Им оказался 32-летний житель Приамурья, также неоднократно судимый.

Фигуранты уголовного дела находятся в изоляторе временного содержания. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к другим преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/20/163447