Медведев поручил подготовить отчет о причинах стрельбы в Благовещенске

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после инцидента со стрельбой в колледже Благовещенска поручил министру просвещения Ольге Васильевой подготовить отчет. Он отметил, что подобные ЧП происходили и ранее, поэтому Минпросвещения должно внимательно проанализировать ситуацию с обеспечением безопасности в учебных заведениях.

«Хочу, чтобы министр просвещения самым внимательным образом проанализировала, что и как организовано в Амурской области – имею в виду и ранее данные поручения, и конкретную ситуацию в данном учебном заведении, исполнимость тех требований, которые существуют, их не формальное исполнение – то есть исполнение на деле – и, естественно, ответственность местных руководителей системы образования и просвещения в частности», – цитирует РИА Новости Медведева на заседании кабмина.

Он отметил, что ЧП в Благовещенске – тяжелое происшествие, и работу в рамках ранее данных поручений необходимо продолжать.

«Подготовьте мне на эту тему полноценный отчет», – распорядился премьер, обращаясь к Васильевой.

Стрельба в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске произошла 14 ноября. Молодой человек открыл огонь, в результате чего погиб один человек и были ранены трое. Сам нападавший покончил с жизнью.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/14/163163