Во время стрельбы в колледже Благовещенска было больше 150 человек

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Амурской области Станислав Белянский рассказал о действиях следствия на месте стрельбы в колледже. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в здании амурского колледжа строительства и ЖКХ в четверг, 14 ноября, погибли два человека, один из которых стрелял.

«Изъяты видеозаписи с камер наблюдения колледжа, проводится осмотр места происшествия. По тем данным, которые мы первоначально получили, стрельба была начата в учебном корпусе, в одной аудитории, где пострадали двое. Потом стрелявший переместился в другую аудиторию, где пострадали еще два студента. В первой аудитории были два его одногруппника», – сообщил Станислав Юрьевич.

По словам руководителя СУ СК по Амурской области, в момент стрельбы в учебном корпусе колледжа находилось больше 150 человек. «Со студентами работают следователи, педагоги и психологи. Следствие устанавливает, какое отношение студенты имели к произошедшим событиям, могут ли что-то пояснить по обстоятельствам, интересующим следствие», – сказал Белянский.

В настоящее время студентам колледжа разрешили покинуть здание, где произошла трагедия.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/14/163139