За гибель товарища на морозе двое амурчан отправились в колонию строгого режима

В Амурской области двое мужчин, по вине которых погиб человек, лишились свободы. Трагедия произошла в начале января текущего года в селе Новоспасск Архаринского района. Двое рабочих выбросили из сторожки своего пьяного знакомого, который до утра замерз насмерть.

Все участники тех событий подрабатывали у одного из местных фермеров. После рабочего дня мужчины устроили застолье со спиртным. Когда они вернулись в свою сторожку, увидели там своего знакомого – он тоже был нетрезв. Возник конфликт – из-за того, что оставшийся в сторожке выстудил помещение, имел неопрятный вид и сопровождал свое поведение нецензурной бранью.

Разозлившись, осужденные избили своего знакомого, а затем вынесли его из сторожки в помещение для содержания скота. Утром работник фермы обнаружил труп замерзшего работника.

По информации прокуратуры Амурской области, в судебном заседании вина злоумышленников была доказана совокупностью собранных и исследованных доказательств. Суд учел обстоятельства уголовного дела и приговорил одного из соучастников преступления к шести годам лишения свободы, второго – к семи годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/12/163011