В соцсетях сообщают об «алкогольных» мошенниках, орудовавших в Благовещенске (видео)

В социальных сетях 27 октября появилось видео, запечатлевшее, как пишет инстаграм-паблик mreporter_blg со ссылкой на подписчика, действия мошенников. Люди набрали алкогольной продукции в одном из магазинов Благовещенска и не рассчитались.

Отмечается, что это произошло в магазине на улице Студенческой, 47, мошенников было двое.

«Схема проста: в руках один держит 5 тысяч рублей. Набирают продукции более 5 тысяч рублей. Один забирает пакеты с алкоголем и уходит с ними, при этом говорит: сейчас занесу недостающую сумму. Второй, у которого 5 тысяч рублей, начинает разговаривать по телефону и набирать в пакет еще продукцию. Вдруг неожиданно при разговоре по телефону у него теряется связь, и он выходит на крыльцо, говорит продавцам: я сейчас поговорю срочно, не переживайте, и покидает магазин, затем скрывается», – информирует паблик.

В сообщении сказано, что нужно найти злоумышленников. Всех, кто узнал этих людей, просят сообщить в полицию по телефону 02.

Связаться по телефону с магазином на улице Студенческой на данный момент не удалось. Агентство обратилось за комментарием в МО МВД России «Благовещенский».

Видео: instagram.com/mreporter_blg

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/27/162131