Происшествием с ножевым ранением школьника в Благовещенске занялась прокуратура

После происшествия в благовещенской школе № 2, когда один из учащихся ударил другого ножом, прокуратура Амурской области организовала проверку. Проверять будут сам факт случившегося, а также проверят органы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

«Прокуратурой области из ежедневного мониторинга информации о зарегистрированных происшествиях и преступлениях в области установлено, что из Амурской областной детской клинической больницы в МО МВД «Благовещенский» поступило сообщение о доставлении 11.10.2019 учащегося одной из школ Благовещенска с ножевым ранением левого плеча, которые причинены учащимся этой же школы. Оба школьника 2006 года рождения. По данной информации прокуратурой области организована и проводится проверка, в том числе на предмет полноты принимаемых превентивных мер уполномоченными органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – сообщили в областной прокуратуре.

Проведение проверки поручено прокурору города. Ход и результат проверки взят прокурором области на контроль.

Как сообщалось ранее, 11 октября в благовещенской школе № 2 ранили 13-летнего подростка. Между учениками 7-го класса произошел конфликт, в ходе которого один из них применил перочинный нож. Раненого школьника увезли в больницу. В амурском УМВД сразу организовали проверку.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/14/161456